Периметр первого прямоугольника 26 см второго - на 18 см больше . Длины этих фигур одинаковы .

Найди площади прямоугольников , если ширина второго 10 см . На сколько площадь одного прямоугольника больше площади другога ?

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.
1)26+18=44 см (периметр второго прямоугольника)
2) пусть длина -х , тогда Р второго=2х + 10*2=44 см
2х=44-20
х=24/2
х=12 см
3) S второго = 12* 10=120 см
4) пусть ширина первого -- y , тогда Р первого = 2y + 12*2=26 см
2y=26-24
y=2/2
y=1
5)S первого= 1 * 12=12 см 
Ответ:
S первого = 12 см 
S второго = 120 см

Отвечает Исмагилова Лейла.
Периметр1=26 см.
Периметр2=?, на 18 см больше
Длины одинаковы
Ширина1=?
Ширина2=10 см
Площадь1=?
Площадь2=?
На сколько площадь одного больше другого
а-ширина
б-длина
Периметр2=26+18=44см²
Приметр=(а+б)*2
Длина:
(10+б)*2=44
10+б=44/2
10+б=22
б=22-10
б=12 см.
Длины=12 см.
Ширина1:
(12+а)*2=26
12+а=26/2
12+а=13
а=13-12
а=1 см
Ширина1=1см.
Площадь=а*б
Площадь1=12*1=12см³
Площадь2=12*10=120см³
120-12=108см - разница площадей