Вычислить интеграл (x^2+1)/(x^2+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Евгений.
Int (x^2 + 1)/(x^2 + 4) dx = Int (1 - 3/(x^2 + 4)) dx = x - 3/2*arctg(x/2) + C