Помогите решить уравнения пожалуйста. 1) 4x+12=3x+8 2) 1/4 - 1/3m= 4 1/4 -3m 3) -3(5x-7)=3(2x+32)

4) (4 1/6x+11 1/4)*4/15=2/3y+5 2/3 5) 9(4y-2)=5(3y-4)+44 6) 3x-1 - 2x+3 = 1 4 3 Звездочка * это умножение. 6 пример впринципе не обязательно, не все его поймут.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймарданова Камилла.
1) 4х+12=3х+8
4х-3х=8-12
х=-4