Определить координаты центра тяжести треугольника abc c вершинами а( 5 1 12) b (11 3 8) c (2 5 0)


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Стас.
Координаты центра тяжести определяются как среднее арифметическое данных координат:
x=(51+11+25)/3=29
y=(12+38+0)/3=50/3