Оля выучила четверть всех слов.Если бы она выучила ещё 4 слова, то была бы выучена треть всех слов

.Сколько слов надо было выучить Оле?

Ответы на вопрос

Отвечает Кокшарова Настя.

Пусть х сл - всегод

Тогда х/4 сл - выучила

 

\frac{x}{4}+4=\frac{x}{3} 

3x+48=4x 

x=48 

Ответ: Надо было выучить 48 слов