0,5(1,6х-6,4у)-2,4(1,5х+у),если х=2 у= - 4,5-отрицательное число!


Ответы на вопрос

Отвечает Теплоухова Яна.

0,8х-3,2у-3,6х-2,4у=-2,8х-5,6у

(-2,8*2)-(5,6*(-4,5)=-5,6+25,2=19,6

 

Выбираем лучшее решение!

Отвечает Линдеманн Тиль.

0,5(1,6х-6,4у)-2,4(1,5х+у)=0.8x-3.2y-3.6x-2.4y=-2.8x-5.6y

-2.8*2-5.6*(-4.5)=-5.6+25.2=19.6