Зеленых шариков было 5/8 всего количества, красных 2/9 остатка, а остальные - синие шарики. Какую

часть всех шариков составляют синие шарики?

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.
1 - все шарики
1) 1 - 5/8 = 3/8 - остаток после удаления зелёных
2) 2/9 от 3/8 = 2/9 * 3/8 = 6/72 = 1/12 - красные
3) 5/8 + 1/12 = 15/34 + 2/24 = 17/24 - всего зелёных и красных
4) 1 - 17/24 = 7/24 - синие
Ответ: 7/24