Выполни действие 3 км +12км117 м 63км425м -17км197м 15км-11км13м 162км935м+2км268м 31км26м-3км128м

помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Сокольчик Дима.
1. 3км=3000м, 12км117м=12000м+117м=12117м
3000+12117=15117м
2. 63км425м=63000м+425м=63425м, 17км197м=17000м+197м=17197м
63425-17197=46228м\
3. 162км935м=162000м+935м=162935м, 2км268м=2000м+268м=2268м
162935+2268=162203м
4. 31км26м=31000м+26м=31026м, 3км128м=3000м+128м-3128м
31026-3128=27898м