улицу длинной 800 м и шириной 13 м необходимо заасфальтировать , На каждые 100 м квадратных

покрытия нужно 3 т 850 кг асфальта. Сколько асфальта чтобы заасфальтировать всю улицу ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурьян Алексей.
1) 800*13=10400 (м2) площадь улицы
2) 10400/100*3850=400400=400 т 400 кг нужно всего асфальта
Ответ: 400 т 400 кг