После покупки 3 кг груш осталось 5000 р она 5 кг груш не хватило бы 5000 р Сколько стоит 1 кг груш

Сколько денег было у покупателя

Ответы на вопрос

Отвечает Слепых Полина.
Х - всего денег
у - один килограмм

х-5000=3у
у+5000=5у

х=3у+5000
х=5у-5000

3у+5000=5у-5000
2у=10000
у=5000