Реши с уравнением: Периметр треугольника равен 99 см. Одна сторона на 9 см. длинее другой и в 2

раза длинее третей.Найдите длины сторон треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Марина.
Х(см)-первая сторона 
х+9(см)-вторая сторона
2х(см)-третья сторона
х+х+9+2х=99
4х=90
х=90÷4
х=22,5(см)-первая сторона 
1)22,5+9=31,5(см)-вторая сторона
2)22,5×2=45(см)