РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯ ПЕРВОЕ (у-35)+12=32 ВТОРОЕ 55-(x-15)=30


Ответы на вопрос

Отвечает Горловский Паша.
1) y-35+13=32
y=32+35-13=54
2) 55-x+15=30
x=55+15-30
x=40
Отвечает Рамкулова Алиса.
(у-35)+12=32
у-35=32-12
у-35=20
у=20+35
у=55

55-(x-15)=30
х-15=55-30
х-15=25
х=25+15
х=40