Выполните действия: (12,42:(2 7/10*4)+4,1)*0,8-3,8/(28-11*0,1-16,9)*4/25


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Ваня.
1) 2  7/10 *4 = 2,7*4 = 10,8
2) 12,42: 10,8 = 1,15
3) 1,15 +4,1 = 5,25
4) 5,25 * 0,8 = 4,2
5) 11*0,1 = 1,1
6)28-1,1 = 26,9
7)26,9 - 16,9 = 10
8) 10* 4/25 = 40/25 = 1,6
9) 3,8:0,16 = 23,75
10) 4,2 -23,75 = -19,55