В 6а классе учеников на 25% больше, чем в 6б классе. Когда трёх учеников из 6а класса перевили в 6б

класс, то количество учеников в обоих классах стало равным. Сколько учеников было в каждом классе первоначально ?

Ответы на вопрос

Отвечает Трусильникова Валентина.
X - клч учеников в 6А

x-3=x-25x/100+3
x-3=x-0.25x+3
x-x+0.25x=3+3
0.25x=6
x=6/0.25
x=24 - Ученика в 6А

24*25/100=6
24-6=18 - учеников в 6Б

Ответ: В 6А было 24 ученика, в 6Б было 18 учеников