Решите пожалуйста уравнение:1,75:5/6х=1,85/6-это дробьНапишите по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.
1.75:5/6х=1.8
1.75/1:5/6х=1.8
1.75/1*6х/5=1.8
2.1х=1.8
х=1.8:2.1
х=1.8/2.1=18/21=6/7