Найти корень 2х+2=-3 найти корень 2(в квадрате) = 7х найти корень 5х+2=5 Только с решением!!!!ПОЖ!

Даю 20 балов!

Ответы на вопрос

Отвечает Толкачёв Пашка.
1) 2x+2=-3
2x=-3-2
2x=-5
x=-5/2
2)2^2=7x
4=7x
7x=4
x=4/7
3) 5x+2=5
5x=5-2
5x=3
x=3/5