1.Найдите значение выражения а)15.81:(24-23.66)-18:37.5 б)60,2*(14,58:3,6):30,1-5,1 2.Решите

уравнение а)41-7,08у=23,3 б)4,6х+3,8х-1,6=0,5

Ответы на вопрос

Отвечает Богаевская Анна.
1.а
15,81:(24-23,66)-18:37,5=46,02
1)24-23,66=0,34
2)15,81-0,34=46,5
3)18:37,5=0,48
4)46,5-0,48=46,02
Ответ: 46,02

1.б
60,2*(14,58:3,6):30,1-5,1=3
1)14,58:3,6=4,05
2)60,2*4,05=243,81
3)243,81:30,1=8,1
4)8,1-5,1=3
Ответ: 3

2.а
41-7,08у=23,3
-7,08у=23,3-41
-7,08у=-17,7
у=-17,7:(-7,08)
у=2,5
Ответ: 2,5

2.б
4,6х+3,8х-1,6=0,5
4,6х+3,8х=0,5+1,6
8,4х=2,1
х=2,1:8,4
х=0,25