Помогите пожалуйста решить задание Дано разложение чисел a и b . Найдите наибольший общий делитель

этих чисел . 1)а=2×2×3×5 и b=2×3×3. 2)a=2×3×3×11 и b=2×2×5×11. 3)а=2×2×5×7 и b=2×7×11. 4)a=2×2×2×3×3 и b=5×7×11.

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Нужно взять простые множители которые есть в разложении обоих чисел и перемножить
например в 1) это 2·3=6
2)2·11=22
3)2·7=14
4)1