Периметр треугольника 186мм. длина одной стороны 42мм вторая сторона в 2 раза больше от него.

почему ровно третья сторона треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Сахаров Андрей.
P=a+b+c
186=42+42*2+X
X=186-42-42*2
X=60мм
Отвечает Житникова Юлия.
Ответ : Третья сторона треугольника равна : 186 - 42 - 42*2 = 186 -42 - 84 = 60 мм