Помогите решить уравнения: 5*(x-3)=x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Кий Вова.
5x-15=x+1
5x-x=1+15
4x=16
x=16/4=4
Отвечает Шишова Аня.

5*(x-3)=x+1

5х-15=х+1

5х-х=15+1

4х=16/ :4

 х=4

Ответ: 4.