Из каждых 100 кг макулатуры изготавливают 75 кг бумаги. Сколько тетрадей будет изготовлено из 36 кг

макулатуры, если 10 тетрадей весят 270 г? Составьте и решите обратную задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбенко Кира.
100кг- 75 кг
36 кг - Х кг
 х= 36*75/100= 27 кг тетрадей
10 тетрадей 0,27 кг
27/0,27= 100 по 10 тетрадей
всего 100*10=1000 тетрадей