Для детского сада купили 12 кукол и 14 роботов по одинаковой цене.За роботов заплатили на 260 руб

больше, чем за куклы. Сколько заплатили за куклы и за роботов

Ответы на вопрос

Отвечает Витенбек Злата.
1 робот или кукла стоит 130 рублей
130*12=1560 - заплатили за кукол
130*14=1820 - заплатили за роботов
1560+1820=3380 - заплатили за куклы и за роботов