Теплоход за два дня был в пути 12часов.В первый день он прошел 100км пути,во второй -140км

пути.Сколько часов теплоход был в пути каждый день,если он шел с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Летун Александр.

1. 140+100=240 (км)

2. 240/12=20(км/ч)

3. 100/20=5(ч) - 1 день

4. 140/20=7(ч) - 2 день

Ответ: 5часов и 7 часов.

 

НЕЗАБУДБ ПОБЛАГОДАРИТЬ!!!