1 день 1/10 всего пути 2 день 1/4 остатка 3 день 2/5 всего пути 4 день осталось ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ходоренко София.
1) 10/10-1/10=9/10 ( остаток пути после первого дня) ;                                             2) 9/10 это 10/10 или 1, х это 1/4 ; х=9/10 *1/4:1 =9/40; ( прошли за второй день) ;                                         3)1/10+9/40+2/5=4/40+9/40+16/40=29/40 ( прошли за три дня);             4)40/40-29/40=11/40 или 0,275 ( осталось пройти в 4й день).