Одна сторона прямоугольника равна 4 см, а его периметр равен 20 см. Сколько равна вторая сторона и

площадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ангелина.
(20-4*2):2=6 см вторая сторона 6*4=24 см² площадь
Отвечает Хворов Иван.
Периметр прямоугольника=(a+b)*2; его площадь=ab, где a,b-стороны прямоугольника, следовательно: (20-4*2):2=6 см -вторая сторона треугольника; площадь прямоугольника=6*4=24 см  ^{2} ; Ответ:6 см-вторая сторона прямоугольника; 24 см  ^{2} -S прямоугольника.