Буратино купил папе Карло куртку. Если к стоимости куртки прибавить сумму, которая была у Буратино

изначально, и сумму, которая осталась после покупки, то получится 12 сольдо. Сколько сольдо было у Буратино изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Исабеков Али.
6 сольдо было изначально



Отвечает Хамитов Алисан.
Х-стоимость куртки,у- остаток после покупких+у - такая сумма была у Буратино изначально, по условию к этой сумме нужно прибавить сумму, которая была изначально, т.е.(х+у)+(х+у) или 2*(х+у)=16 ⇒х+у=16:2х+у=8 сольдо, было у Буратино изначально