Решите (6-а) (6+а) (11y-4) (11у+4) (к-у)2 степени (4к+3у)2 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Кардаш Ростислав.
(6-a)*(6+a)=36-a^2 - применили формулу разности квадратов двух чисел
(11y-4)*(11y+4)=(11y)^2-4^2=121y^2-16

Применяем формулу квадрата суммы(разности) двух чисел
(k-y)^2=k^2-2*k*y-y^2
(4k+3y)^2=(4k)^2+2*4k*3y+(9y)^2=16k^2+24ky+9y^2