31a+127+48a Вычислите a=4;10


Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.
31a+127+48a=31*4+127+48*4=124+127+192=443
при a=4

31a+127+48a=31*10+127+48*10=310+127+480=917
при a=10
Отвечает Черкасов Вячеслав.
31×4+127+48×4=4×(31+48)+127=4×79+127=316+127=443
31×10+127+48×10=10×(31+48)+127=10×79+127=790+127=917