Израсходовали сначала 40% имевшихся денег, а затем еще 30% оставшихся. После этого осталось 105 р.

Сколько было денег первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Холкин Руслан.
100-40=60% осталось после использования 40%
60:100*30=18% использовали во второй раз
60-18=42% осталось всего
105*100:42=250 р было первоначально
=====================