На праздничный стол поставили 2 вазы. В каждом вазе лежали 3 яблока и 4 апельсина. Сколько фруктов

было на столе ? Решить в три действия.

Ответы на вопрос

Отвечает Мурлыкин Дима.
1) 3*2=6(яб) - в двух вазах
2) 4*2=8(ап) - в двух вазах
3) 8+6=14(фр) -  всего
              Ответ: всего на столе было 14 фруктов.

Отвечает Хотяинцева Вика.
1) 3*2=6(ф.)-кол-во яблок на столе
2) 4*2=8(ф.)-кол-во апельсинов на столе
3) 6+8=14(ф.)-всего фруктов на столе
Ответ:14 фруктов.
Удачи!