По данным таблицы составили выражения.Объясните, что может означать каждое из них. Скорость

автомобиля 50км/что скорость автобуса 40км/с время движения 5 с 50×5; 40×5; (50+40)×5; (50-40)×5.

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатов Максим.
50*5=250 км (путь автомобиля)
40*5=200 км (путь автобуса)
(50+40)=450 км (общий путь автомобиля и автобуса)
(50-40)*5=50 км (на 50 км путь автомобиля больше пути автобуса)