2кофты-по46р.и 3 платья.Заплатила за всё 230.Какова цена 1го платья? 4класс


Ответы на вопрос

Отвечает Ganieva Tatiyna.
46+46=92
230-92=138
138:2=69
ответ 69 рублей 1 платье
Отвечает Кириченко Федос.
1) 46*2=92(руб)-стоят кофты
2) 230-92=138(руб)-стоят 3 платья
3) 138/3=46(руб)-стоит одно платье