Задача. в 1-ой цистерне было 600л , в другой - на 30 л меньше. за день продали 500л бензина.

сколько всего литров бензина осталось в этих цистернах?

Ответы на вопрос

Отвечает Жоламан Саит.
1)600-30 = 570(л) - во второй цистерне
2)600+570=1170(л) - бензина всего
3)1170-500 = 670(л) - осталось
Ответ  670 литров

Отвечает Давлетшин Данияр.
600-30=570 во 2 конистре
570-500=70 л осталось во 2 цестерне после продажи бензина
600+70=670 л бензина осталось всего