10 целых 7/8=3,5-2,625+a найти a


Ответы на вопрос

Отвечает Novak Maks.
10  \frac{7}{8} = 3,5-2,625+a
10 7/8 = 0,875+а
10 7/8 - 0,875 = а                    0,85=7/8
10 7/8 - 7/8 = а
10 = а
а = 10