Периметр прямоугольника равен 28см а его площадь равна 40см^2.Найти стороны прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.
Формула Р=2(а+b)
формула S=ab
2(а+b) =28
a+b=14
a×b=40
a=10 b=4