Решить неравенства sinx≤-0,5Sqrt[3]


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Данил.
sin\ x  \leq -\dfrac{\sqrt3}{2}\\ \\ x \in [-\dfrac{2 \pi }{3}+2 \pi k;\ -\dfrac{\pi }{3}+2 \pi k],\ k \in Z.