Периметр квадрата равен 184. Найдите площадь квадрата.


Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Катя.
A=184:4=46
S=46*46=2116
Отвечает Соколова Ева.
У квадрата все стороны равны
пусть она равна А
получим А+А+А+А=184 (периметр)
4А=184
А=184/4
А =46
ответ сторона равна 46