Поезд шёл 8ч со скоростью 78 км/ч.Оставшуюся часть пути он шёл со скоростью 65 км/ч.На весь путь он

затратил 15 ч. Какое расстояние прошёл поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Макеенков Максим.
1 часть
S=V*t
расстояние 1 = 8ч * 78км/час=624 км
всего потратил 15 часов, значит на 2 часть пути потратил 15-8=7 часов
расстояние 2 = 7ч*65км/час=455 км
всего = 624+455=1079 км