Вычилите,представив обыкновенную дробь в виде десятичной: 1) 2 3/10+(1,5-0,7); 2) 6

3/4-(2,35+0,23); 3) 3 2/5-(0,9+0,45); 4) (12,4-9,35)+2 12/25; 5) (27,61-8,11)+4 1/20; 6) (6,35-2,05)+9/10. помогите пожалуйста решить. спасибо большое заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Shardakov Vlad.
2.3 +( 1.5 - 0.7 ) = 2.3 + 0.8 = 3.1
6.75 - ( 2.35 + 0.23 ) = 6.75 - 2.58 = 4.17
3.4 - ( 0.9 + 0.45 ) = 3.4 - 1.35 = 2.05 
( 12.4 - 9.35 ) + 2.48 = 3.05 + 2.48 = 5.53
( 27.61 - 8.11 ) + 4.05 = 19.5 + 4.05 = 23.55
( 6.35 - 2.05 ) + 0.9 = 4.3 + 0.9 = 5.2