Сравните дроби результат запишите знаком = или ≠ 1)1/5 и 4/5 2)2/3 и 16/21 3)7/5 и 27/20 4)1/2 и

50/100 5)1/4 и 25/100 6)3/4 и 75/100 Если можно развёрнуто потому что надо ребёнку объяснить (мы болеем)

Ответы на вопрос

Отвечает Вовк Бодя.
1) 1/5≠4/5
2) 2/3 и 16/21 =14/21≠16/21
3) 7/5 и 27/20 = 28/20≠27/20
4) 1/2 и 50/100 = 50/100=50/100
5) 1/4 и 25/100 = 25/100=25/100
6)3/4 и 75/100 = 75/100=75/100
везде приводим к общему знаменателю