В трех вагонах поезда едут 100 пассажиров в первом и во втором вагонах вместе 66 пассажиров а во

втором и третьем вагонах вместе 69 пассажиров сколько пассажиров в каждом вагоне

Ответы на вопрос

Отвечает Фальконе Миша.

А+б=66, а в первом вагоне, б во втором
Б=66-а
Б+в=69
В=69-б=69-66+а=3+а- в третьем вагоне
А+б+в=100
А+66-а+3+а=100
А=41
Б=66-41=25
В=41+3=44
Поставьте свои буквы
Отвечает Талышинский Александр.
100-66=34 человек в третьем вагоне
100-69= 31 человек в первом вагоне
100-34-31=100-65=35 человек во втором вагоне