В первом ящике было в 4 раза больше гвоздей, чкм во втором. Сколько кг гвоздей было в каждом ящике,

если во втором ящике было на 54 кг меньше, чем в первом? Не уровнением

Ответы на вопрос

Отвечает Юрасова Яна.
Пусть х гвоздей во втором ящике, тогда в первом будет 4х гвоздей
4х-х=54
3х=54
х=18-кг гвоздей во втором ящике
18+54=72 кг в первом ящике
Отвечает Немцева Мария.
Пусть  в  первом  ящике будет одна  часть от  всех  гвоздей, тогда  в  правом  будет 4  части.  Известно,  что  из  разность (4части-1часть=3 части)  равна  54  гвоздям.  Т  е  на  одну  часть   приходится  54:3=18
правый ящик -  18 гвоздей, леый - 72 гвоздя.