Найдите корень уравнения: 1) -0,9(x-4)-3,3=0,6(2-x) 2)x+3/3=3-x/8


Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.
1)раскрываем скобки, приводим подобные: -0.9х+3.6-3.3=1.2-0.6х
0.3=-0.9
х=-3
2) умножаем левую и правую часть на 24:
8х+24=9-3х
5х=-15
х=-3
удачи!^_^