<p>Велосипедист за 3 ч проехал 57 км,а мотоциклист за 2 ч проехал на 71 км больше.На сколько

километров в час скорость велосипедиста меньше скорости мотоциклиста.</p><p> </p>

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Акназар.
1)скорость велосипедиста : 57/3=19км/ч.
2) за два часа велосипедист проехал 38км.
3) мотоциклист на 71 км больше, значит 38+71=109км. (за два часа)
4) за час: 109/2 =54,5км/ч
5) 54,5-19=35,5км/ч
Ответ: скорость велосипедиста меньше за скорость мотоциклиста на 35,5км/ч