В парке посадили 20 ясеней 30 клёнов, а лип столько сколько ясеней и клёнов вместе. Сколько лип

посадили в парке? Сколько деревьев посадили в парке? Подскажите как записать условие?

Ответы на вопрос

Отвечает Лошадкин Никита.
Ясеней - 20    
Клёнов 30       } - (число, сколько всего посадили?)
Лип - ?

В задаче должно быть указано, сколько посадили всего деревьев
Отвечает Ложкина Лена.
20+30=50-лип.
50+20+30=100-все деревья вместе взятые.
Условие: 
Ясень-20
Клён-30
Лип-?, (фигурная скобка охватывает ясень и клён)
Всего посажено деревьев-?
И решение сверху