В двух пачках 240 тетрадей,причём в одной из них в 3раза больше тетрадей,чем во второй. ско-ко

тетрадей в каждой пачке?

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Маргарита.
Пусть в одной пачке х тетрадей, тогда в другой 3х. их сумма  х+3х=240
4х=240
х= 240/4= 60 - в одной пачке
3х=3* 60= 180 - в другой
а где это всё лежит? мне тетради нужны!