Цена 1 кг кофе 600 рублей., 5 килограмм кофе стоит столько же, сколько 10 килограмм чая. Какова

цена одного килограмма чая? Решите задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Низамутдинов Эдуард.
Если 1 кг кофе = 600 рублей, то 5 кг = 3000 рублей
Получается 10 кг чая = 3000 рублей
Следовательно 1 кг чая = 3000/10 = 300 рублей
Отвечает Белоумцев Вадим.
1.
600*5=3000руб стоит 5 кг кофе и 10кг чая
3000:10=300руб стоит 1 кг чая

2.
600*5:10=300руб 1 кг чая