70% от 40% числа а равны 12,6.Найдите число а


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Лиля.
12,6 - 40%
12,6/4*10=31,5

31,5-70%
31,5/7*10=45

Ответ: 45

Отвечает Байжгит Еркебулан.
70% = 12,6
1) 70% = 0,7
12,6 : 0,7  = 18 - это 40% числа а
2) 40% = 0,4
18 : 0,4 = 45  - это число а
Ответ: а = 45