Урожайность этого года - 200ц\га,а прошлого- 150ц\га.На сколько больше в этом году собрали

картофеля в крестьянском хозяйстве,если площадь земли,отведённая под картофель,составила 10 га?

Ответы на вопрос

Отвечает Матрохин Сергей.
200*10=2000 ц картофеля собрали в этом году

150*10=1500 ц картофеля собрали в прошлом году

2000-1500=500ц - собрали больше в этом году чем в прошлом

200-150=50ц- на столько больше урожайность с 1 га в этом году

50*10=500ц- на столько больше собрали с поля в этом году