В трёх автобусах ехали 68детей.в первом ехали25 ,а во втором 3 на человека больше чем в

первом.сколько ехали чел. в третьем автобусе

Ответы на вопрос

Отвечает Креслов Дима.
1) чтобы найти сколько ехало во 2 нужно 25+3= 28
2) сколько ехало в 3 это нужно от 68- 25-28=15
Отвечает Батхертбергская Анастасия.
1)25+3=28(чел)-во втором автобусе
2)68-28=40(чел)-во втором автобусе
3)40-25=15(чел) 
ответ: 40 человек в третьем  автобусе